Башкортостан, 30 ноя 2019, 17:58

Два муниципалитета Башкирии премированы за победу в федеральном конкурсе

Средства предназначены для решения вопросов местного значения.
Читать в полной версии
Фото: сайт Минэкономразвития РБ

Два муниципалитета Башкирии стали победителями всероссийского конкурса лучших местных практик. Город Стерлитамак удостоен премии в размере 2,38 млн рублей за второе место в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Зилаирский сельсовет одноименного района получил вознаграждение в сумме 720 тыс. рублей за «серебро» в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах», сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ.

Награды вручили на съезде Общероссийского конгресса муниципальных образований в Москве зампредседателя Правительства России Виталий Мутко и президент конгресса, депутат Госдумы Виктор Кидяев. Федеральные средства предназначены для дальнейшего совершенствования в области муниципального управления и решения вопросов местного значения, говорится в положении о конкурсе.

Ранее оба муниципалитета стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса, который проводится с 2017 года.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным