Башкортостан, 31 мар 2021, 08:37

Самарский инвестор построит под Уфой автозаправочный комплекс за 150 млн

Проект компании «АЗС Регион Поволжье» включили в перечень приоритетных.
Читать в полной версии
Фото: сайт Корпорации развития РБ

Минэкономразвития Башкирии включило проект самарской компании «АЗС Регион Поволжье» по строительству заправочного комплекса в Уфимском районе в перечень приоритетных инвестиционных проектов. Об этом сообщает Корпорация развития региона.

Инвестор планирует возвести на территории Авдонского сельского поселения заправочный комплекс, оборудованный магазином, кафе и зоной отдыха для водителей. Объем инвестиций в проект составит 150 млн рублей, предусмотрено создание 25 рабочих мест.

В январе гендиректор «АЗС Регион Поволжье» Сергей Серваткин представлял проекты на «Инвестчасе» с премьер-министром республики Андреем Назаровым. Тогда компания анонсировала строительство еще одного комплекса в Уфимском районе, сейчас проект находится на стадии разработки. В правительстве сообщали, что компания получит в качестве мер поддержки компенсацию части затрат на создание инженерной и транспортной инфраструктуры. Кроме того, администрация муниципалитета должна оказать содействие инвестору в оформлении земель.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии осенью 2020 года утвердили концепцию развития придорожного сервиса до 2024 года. За этот период в регионе должно появиться 1000 новых объектов на федеральных и региональных дорогах, столько объектов планируют реконструировать под единый стиль. В январе Минэкономразвития РФ включило в перечень приоритетных проектов Башкирии строительство двух комплексов придорожного сервиса топливной компанией «ИРБИС-РБ». Проекты будут реализованы в Зубовском сельсовете Уфимского района и в Кушнаренковском районе Башкирии. Общий объем капиталовложений оценивается в 400 млн рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «АЗС Регион Поволжье» зарегистрировано в Самаре в апреле 2015 года. Компания специализируется на торговле розничным топливом. Уставный капитал в размере 1 млн рублей принадлежит Александру Анюкову, Виктору Мнякину, Борису Шарову и Наталии Матвеевой. За 2019 год выручка компании выросла на 21% по сравнению с 2018 годом и составила 869,4 млн рублей, чистая прибыль — 314 тыс. Баланс предприятия был равен 880,6 млн.

Слежка за сотрудниками для замены на ИИ. Законно ли такое в России
Прощай, альфа-самец. Ученые нашли у лидеров всего одну общую черту
Почему пользу БАДов переоценивают, а реальных дефицитов не так много
Ferrari готовит свой первый электрокар. Почему это может быть ошибкой
12 человек на место. Какая профессия сильно пострадала за четыре года
Запросы от ФНС через маркетплейсы: к чему готовиться продавцам
Как избежать проблем в работе со счетами в банках ОАЭ
«С 90-х на учет не встало». Как Мединский проводит ревизию в Переделкино