Башкортостан, 31 мар 2021, 08:37

Самарский инвестор построит под Уфой автозаправочный комплекс за 150 млн

Проект компании «АЗС Регион Поволжье» включили в перечень приоритетных.
Читать в полной версии
Фото: сайт Корпорации развития РБ

Минэкономразвития Башкирии включило проект самарской компании «АЗС Регион Поволжье» по строительству заправочного комплекса в Уфимском районе в перечень приоритетных инвестиционных проектов. Об этом сообщает Корпорация развития региона.

Инвестор планирует возвести на территории Авдонского сельского поселения заправочный комплекс, оборудованный магазином, кафе и зоной отдыха для водителей. Объем инвестиций в проект составит 150 млн рублей, предусмотрено создание 25 рабочих мест.

В январе гендиректор «АЗС Регион Поволжье» Сергей Серваткин представлял проекты на «Инвестчасе» с премьер-министром республики Андреем Назаровым. Тогда компания анонсировала строительство еще одного комплекса в Уфимском районе, сейчас проект находится на стадии разработки. В правительстве сообщали, что компания получит в качестве мер поддержки компенсацию части затрат на создание инженерной и транспортной инфраструктуры. Кроме того, администрация муниципалитета должна оказать содействие инвестору в оформлении земель.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии осенью 2020 года утвердили концепцию развития придорожного сервиса до 2024 года. За этот период в регионе должно появиться 1000 новых объектов на федеральных и региональных дорогах, столько объектов планируют реконструировать под единый стиль. В январе Минэкономразвития РФ включило в перечень приоритетных проектов Башкирии строительство двух комплексов придорожного сервиса топливной компанией «ИРБИС-РБ». Проекты будут реализованы в Зубовском сельсовете Уфимского района и в Кушнаренковском районе Башкирии. Общий объем капиталовложений оценивается в 400 млн рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «АЗС Регион Поволжье» зарегистрировано в Самаре в апреле 2015 года. Компания специализируется на торговле розничным топливом. Уставный капитал в размере 1 млн рублей принадлежит Александру Анюкову, Виктору Мнякину, Борису Шарову и Наталии Матвеевой. За 2019 год выручка компании выросла на 21% по сравнению с 2018 годом и составила 869,4 млн рублей, чистая прибыль — 314 тыс. Баланс предприятия был равен 880,6 млн.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис