Башкортостан, 31 дек 2020, 13:28

Главная елка Уфы возглавила два всероссийских новогодних рейтинга

Она оказалась на пять метров выше московской и получила самую высокую оценку горожан.
Читать в полной версии
Фото: сайт мэрии Уфы

Главная елка Уфы, установленная на площади имени Ленина перед зданием Горсовета, возглавила рейтинги самых красивых и самых высоких живых елей России.

Уфимцы поставили городской ели наивысшую оценку среди жителей других крупных городов России. Это следует из опроса сервиса по поиску работы Superjob. Новогодний символ понравился 66% уфимцев, в Казани довольны елкой 63% горожан, на третьем месте Воронеж с показателем 62%.

Из Приволжского федерального округа в числе городов с самыми красивыми елками были названы ещё Нижний Новгород (59%), Самара (51%) и Пермь (48%). Последнюю, 15-ю, строчку рейтинга занял Санкт-Петербург (33%), кроме того, северная столица лидирует по числу негативно настроенных респондентов — их 38%.

Опрос проводился с 15 по 23 декабря 2020 года. В исследовании приняли участие по 1 тыс. респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга и по 700 жителей других городов. Всего в нем участвовали горожане из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы, Челябинска.

Также уфимская ёлка возглавила топ-3 самых высоких живых новогодних елей в России по версии портала «ТурСтат». Она оказалась на пять метров выше 25-метровой московской, которую установили на Соборной площади Кремля, и санкт-петербургской на Дворцовой площади, равной по высоте столичной.

По информации пресс-службы мэрии Уфы, главную городскую ель привезли из Благовещенского района республики.

«Высота главного символа празднования Нового года составляет 30 метров, возраст ели – 90 лет. Для доставки в Уфу были задействованы трал, КамАЗ, манипулятор, подъемный кран и бригада рабочих «Горзеленхоза» в количестве 23 человек», – сообщил начальник отдела лесного хозяйства, благоустройства и лесопарковых работ МБУ «Горзеленхоз» Максим Щербаков.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить