Башкортостан, 10 окт 2013, 16:48

Воспитатель, избившая ребенка не имела специальной квалификации.

Читать в полной версии

Прокуратура республики провела проверку, в связи с избиением воспитанника Детского дома № 2 г. Уфы. Руководство учреждения, в котором воспитываются несовершеннолетние с отклонениями в развитии, допустило к работе с детьми сотрудника, не имеющего специальной квалификации. По факту жестокого обращения с воспитанником возбуждено уголовное дело.

В адрес министра образования республики вынесено представление с требованием расторгнуть трудовой договор с воспитателем детского дома и привлечь его директора к строгой дисциплинарной ответственности. Также возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним), ход и результаты расследования которого находятся на контроле прокуратуры.

Напомним, проводилась проверка достоверности фактов жестокого обращения с воспитанником уфимского коррекционного детского дома №2. Видеозапись, которую обнародовал телеканал БСТ, содержала кадры, на которых воспитатель доводит до громкого истеричного плача ребенка 4-5 лет. Действие происходит на глазах у находящихся в этой же комнате ровесников малыша.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Стратсессия, которая работает: от генерации идей до плана на 30 дней