Башкортостан, 31 окт 2013, 17:11

Завтра в Агидели состоятся публичные слушания по развитию порта.

Читать в полной версии

Администрация города Агидель хавтра проведет предварительные общественные слушания по вопросу строительства филиала ООО "Судостроительный-судоремонтный завод", сообщается на официальном сайте Госкомтранса РБ.

Строительство предусмотрено в рамках масштабного инвестиционного проекта развития Грузового (сухогрузного) речного порта "Агидель", инициатором которого выступили правительство республики и Госкомитетом по транспорту и дорожному хозяйству РБ. Порт "Агидель" - самый восточный речной порт на европейской части территории России - призван обеспечить предприятиям, а также соседним регионам выход в Европу и на Ближний восток, что позволит снизить затраты на транспортировку грузов. Предполагаемый объем грузооборота равен порядка 4 млн. тонн в год.

Также на базе порта планируется размещение и других производств. Сейчас рассматривается проект цеха горячего цинкования металлоконструкций, организации перевалки генеральных грузов (гранитного щебня, каменного угля, продуктов нефтехимии) и зерновых.

Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
В 2026 году понадобятся руководители-демиурги. Почему атланты уходят
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика