Башкортостан, 18 ноя 2013, 09:15

В РБ суд обязал предприятие выплатить 85 тыс. руб. работнику, пострадавшему на производстве.

Читать в полной версии

В г. Стерлитамак республики Башкортостан суд обязал предприятие ООО "Южный Урал" выплатить бывшему работнику, получившему производственную травму, компенсацию морального вреда в размере 85 тыс. рублей.

По сообщению прокуратуры РБ, в июле 2012 года машинист предприятия ООО "Южный Урал", работая на печатно-высекательном агрегате, споткнулся о коробку и упал на станок. "При падении его правую руку защемило между вращающимися деталями, что привело к получению работником раны правой кисти и частичной ампутации руки", отметили в ведомстве. В результате травмы мужчина стал инвалидом III группы.

Судом установил, что руководство предприятия не обеспечило соблюдение правил охраны труда на производстве и допустило наличие посторонних предметов в цехе.

Прокуратура города поддержала требования пострадавшего о взыскании с организации компенсации морального вреда. А в рамках исполнения судебного решения предприятие также возместит бывшему работнику его судебные расходы.

Каким оказался новый бюджет и что это значит для экономики
ЦБ может взять паузу до конца года. Как инвестору подготовить портфель
Экспорту угля предсказали еще большую переориентацию на Восток
Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
Новый старт в 60+: истории людей, которые выбрали не покой, а перемены
Вас обвинили в чужой ошибке. Когда стоит промолчать
Как научиться по-настоящему «читать» людей — 5 советов
В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году