Башкортостан, 30 янв 2014, 10:27

"Салавт Юлаев" потерпел поражение в Новокузнецке.

"Салават Юлаев" в рамках регулярного чемпионата КХЛ в последнем матче перед перерывом на Олимпийские игры в Сочи потерпел поражение, проиграв в Новокузнецке местному "Металлургу" со счетом 3:1. Хозяева вели в счете практически с самого начала игры. На 7-й минуте матча первую шайбу забил Евгений Лапенков, на 25-й минуте нападающий повторил успех, забив вторую шайбу.

В третьем периоде уфимцам так и не дали отыграться. На 57-й минуте юлаевец Дмитрий Макаров забивает в ворота хозяев, однако уже через 32 секунды в ворота гостей летит третья и финальная шайба, автором которой выступил Сергей Емелин.

Таким образом, после выездной серии "Салават Юлаев" занимает пятое место в Восточной конференции, отставая от "Торпедо" на одно очко.

От чего нас лечат: 5 несуществующих диагнозов