Башкортостан, 13 авг 2015, 14:05

Минземимущество Башкирии выставит на торги госпакет «Промвентиляции»

Аукцион будет назначен после определения справедливой цены актива
Читать в полной версии
Фото: Олег Яровиков

Рыночную стоимость доли республики в ОАО УМУ «Промвентиляция» в размере 48,23% уставного капитала выясняет Минземимущество Башкирии. На сайте госзакупок ведомство проводит запрос котировок на оказание услуг по оценке актива. Оценщик будет выбран по результатам конкурсного отбора 19 августа.

ОАО «Уфимское монтажное управление «Промвентиляция» выполняет строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по вентиляции. Уставный капитал составляет 5 млн рублей. 51,42% принадлежит генеральному директору компании Леониду Ивлеву. В собственности предприятия имеются административное здание, производственный корпус, два склада, здание цеха вентиляции, слесарная мастерская, два гаража.

Ранее госпакет компании неоднократно выставлялся на торги. В апреле 2013 года Минземимущество предлагало его за 22,2 млн рублей. При такой цене желающих не нашлось. Теперь министерство выясняет справедливую цену актива.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются в срок до 19 августа. В тот же день будут подведены итоги. Цена контракта с оценщиком установлена в пределах 163,8 тысячи рублей. Обязательства по договору должны быть выполнены в течение месяца.

Федеральный бюджет на 2027 год внесен в Госдуму. Что важно знать
3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом
У Ford и General Motors рухнули продажи. Почему их акции быстро растут
Идеальный домашний прием: как вести себя, когда вы гость или хозяин
«Дно пройдено». Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций
Американский пессимизм перед выборами. Грозит ли США рецессия
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ