Башкортостан, 28 мар 2016, 11:11

Торговцу «воздушными квартирами» в Уфе грозит до 10 лет тюрьмы

Прокуратура Уфы передала в суд уголовно дело на 62-летнего директора строительной компании, который получил от граждан 32 миллиона рублей.
Читать в полной версии
Фото: РИА-Новости

Прокуратура Уфа утвердила обвинительное заключение и передала в Кировский районный суд уголовное дело в отношении 62-летнего Сагита Сабитова, которого обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, с 2004 по 2008 год Сабитов, являясь директором ООО «Нефтетранссервис», заключал договора на долевое участие в строительстве домов в квартале улиц Володарского, Левченко, и Бабушкина. Никаких разрешительных документов при этом у обвиняемого не было.

- Фактически, Сабитов продавал «воздушные квартиры» и не имел намерения и возможности исполнить взятые на себя обязательства. Всего, таким образом, он получил от 20 граждан денежные средства и векселя на общую сумму около 32 млн рублей, которые потратил на собственные нужды, - сообщает официальный сайт ведомства.

Сам мужчина в ходе расследования своей вины не признал, ущерб пострадавшим не возместил. Сейчас на его имущество – дом в Нагаево, нежилое помещение и земельный участок наложен арест. Обвиняемому грозит до десяти лет тюрьмы и штраф до одного миллиона рублей

По данным сервиса «Картотека», ООО «Нефтетранссервис», которое возглавлял обвиняемый, с уставным капиталом 22,8 миллиона рублей, находится в стадии ликвидации. Компания занималась строительством зданий и сооружений, являясь стопроцентной «дочкой» ООО «РН-УфаНИПИнефть», которое, в свою очередь – на 100% принадлежит «Роснефти».

Два ключа к управлению: зачем компании несколько руководителей
Почему стремление к успеху превращает людей и бизнесы в «середнячков»
60% эйчаров находятся в зоне выгорания: почему и как это исправить
Одного соцпакета мало. Чем еще можно удержать сотрудников: 5 вариантов
Упрощенка продлена, но не для всех. Как не застрять на таможне
Как налоговики ищут доходы неработающих покупателей яхт и квартир
Почему акции металлургов стали главными аутсайдерами и что будет дальше
Интернет сделал всех «экспертами» по психологии. Почему это опасно