Башкортостан, 12 апр 2016, 10:14

В каждой десятой компании Уфы коллеги ругаются из-за разницы в возрасте

Больше всего молодежь возмущает несговорчивость и негибкость старшего поколения в принятии решений.
Читать в полной версии
Фото: РИА

Почти каждый восьмой работающий житель Уфы конфликтовал с коллегами из-за разницы в возрасте. Чаще всего конфликты случаются в более возрастных коллективах, где большинство работников за 40.

По данным опроса, проведенного в апреле 2016 года сайтом по поиску работы и персонала HeadHunter, молодежь больше всего возмущают придирки «старших» коллег в их адрес, несговорчивость и негибкость в принятии решений, использование устаревших методик. Ценят же старшее поколение за жизненный опыт, грамотность и компетентность.

В свою очередь работники старшего возраста недолюбливают юных коллег за неопытность, некомпетентность и беспринципность и уважают за креатив, инициативу и работоспособность.

88% работников компаний отметили, что чувствуют себя вполне комфортно в команде с коллегами любых возрастов.

«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Как компании вредят себе при общении с правоохранителями. Разбор практики
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
Китай побил рекорд торгового профицита. Кому это может навредить
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров
Изменения в аккредитации IT-компаний: как адаптироваться к новым запретам
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБК
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году