Башкортостан, 06 сен 2016, 12:26

В Уфе предлагают арендовать квартиру за 155 тысяч рублей в месяц

Читать в полной версии
Фото: Яндекс.Панорамы

В Уфе самое дорогое предложение по аренде квартиры - четырехкомнатная студия на верхнем этаже дома на перекрестке улиц К. Маркса и Революционной за 155 тысяч рублей в месяц, пишет «Башинформ» со ссылкой на портал «Мир квартир». 

«В реальности очень дорогие квартиры в подавляющем большинстве простаивают, а если и сдаются, то значительно дешевле: предложение в элитном сегменте аренды сейчас сильно превышает спрос», — прокомментировали эксперты портала.

Ранее РБК-Уфа писал, что средняя стоимость аренды типовой квартиры в Уфе составляет чуть более 16 тысяч рублей в месяц. Сохраняется тенденция снижения цен на этом рынке, но темпы его замедлились - растет стоимость коммунальных услуг, что уменьшает возможность торга по цене. В секторе элитного жилья ситуация другая. Собственнику проще не сдавать вообще, чем сдавать дешево квартиру с дорогой обстановкой или мебелью. Такие квартиры часто ждут своего арендатора более полугода, но при этом сильно не дешевеют, - комментировали аналитики.

Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубль
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
Почему криптобиржи теперь проверяют клиентов так же жестко, как банки
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году