Башкортостан, 03 окт 2016, 11:05

Затонский мост в Уфе и дорогу в Черниковке планируют открыть 7 октября

По данным РБК-Уфа открытие уфимских долгостроев планируют приурочить к приезду министра транспорта РФ
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба администрации Уфы

Администрация Уфы планирует ввести в эксплуатацию участок улицы Интернациональной от ДК "Машиностроителей" до улицы Вологодской в октябре-ноябре 2016 года. Об этом сообщает официальный сайт ведомства. По данным РБК-Уфа, открытие может состояться уже на этой неделе, 7 октября, во время визита в столицу Башкирии министра транспорта РФ Максима Соколова, который также должен будет открыть новый затонский мост.

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, затонский мост, протяженностью 836,1 метров, начали строить в 2014 году. Стоимость проекта составила 4,7 млрд рублей. В июле российское правительство выделило на достройку моста 1,5 млрд рублей. Изначально открытие планировалось в сентябре.  

Двухкилометровое продолжение улицы Интернациональной – один из уфимских долгостроев. Участок планировался еще в 2010 году, тогда предполагалось, что выход на шакшинский мост будет проходить по двухуровневой развязке. Изначальная стоимость проекта составляла 253 млн рублей (в ценах 2010 года).

Так в 2013 году начиналось строительство дороги (Фото: пресс-служба администрации Уфы)

Активное строительство началось три года назад. Планировалось, что оно займет всего пять месяцев и завершится к октябрю 2013 года, но из-за проблем с финансированием реализация проекта затянулась.

Начало строительства в 2013 году  (Фото: пресс-служба администрации Уфы)

Во время строительства объекта рабочие снесли 630 металлических гаражей, построили ливневую канализацию, построили дорогу-дублер для заезда в ближайшие дворы, вынесли инженерные сети за пределы дороги, то есть теперь можно будет проводить ремонт, не ломая асфальт. На новой дороге будет четырехполосное движение автотранспорта, по две полосы в каждую сторону.

Pro
«Убийство» глобальной экономики: по каким странам бьют пошлины Трампа
Pro
6 инструментов и правил self-менеджмента, которые помогут стать успешнее
Pro
Бирочный патриотизм. Почему одежда в России снова подорожает
Pro
IТ-фирмы хотят обязать направлять деньги вузам. Средние фирмы это пугает
Pro
Как второе гражданство приводит к потере активов в России
Pro
Денежная масса пошла вниз. Запустит ли это снижение ключевой ставки
Pro
Топ-менеджеру платят в среднем от ₽10 млн в год. Как нанять эффективного
Pro
Нет сделок, теряем маржу: главные ошибки российских девелоперов в ОАЭ