Башкортостан, 25 окт 2016, 16:57

Бюджет Башкирии остается профицитным

Читать в полной версии

Доходы консолидированного бюджета Башкортостана по итогам 9 месяцев приблизились к 141 -му с половиной миллиарду рублей, расходы - к 125-ти. Таким образом, профицит составил 16 с половиной миллиардов. Отчет опубликовал региональный Минфин.

Основными источниками доходов остаются: налог на доходы физлиц - почти 33 миллиарда, налог на прибыль организаций – 29 млрд, акцизы – 15 млрд, налоги на имущество пополнили казну на 11 млрд рублей. Доходы от использования госимущества приблизились к 17 млрд, безвозмездные поступления составили 25,5 млрд рублей.

Фото: Телеканал РБК-Уфа

По словам старшего менеджера компании Deloitte Лилии Чанышевой,

Налог на доходы физлиц - это местный налог, согласно Налоговому кодексу, и он зачисляется именно в местные бюджеты. Налог на прибыль зачисляется не только в региональный, но и в федеральный бюджет. Кроме того, ставка налога может быть снижена органами власти с 18 до 13,5% именно региональная часть ставки.)

Фото: Телеканал РБК-Уфа

Структура расходов остается традиционной. В социальную сферу направлено 94 миллиарда. Субсидии бюджетным учреждениям - 59 с половиной. На медицинское страхование неработающего населения и трансферты в Фонд ОМС, а так же в Пенсионный Фонд выделено 15 миллиардов. В дорожное хозяйство направлено 17 миллиардов.

Видео: http://rbctv-ufa.ru
ИИ может стать умнее человека уже через 19 лет. Какую опасность это несет
Сколько вы заплатите за ИИ-агента: разбор основных статей затрат
«От спорта тело стареет иначе». Как живет глава компании, создавшей GTA
Цена хаоса: политическая турбулентность стоила экономике $200 млрд за год
Как управленцу достигать результатов без выгорания — 9 опор
НОВАТЭК нарастил перевалку СПГ из Европы в Мурманскую область
20-летний опыт не спасет: как управленцу пересобрать навыки в мире с ИИ
После Ормуза: как в Китае делают миллиарды на спросе на зеленую энергию