Башкортостан, 13 фев 2017, 15:28

Социальное предпринимательство Башкирии поддержат федеральной субсидией

Центр инноваций социальной сферы Башкирии получил из бюджета 6 млн рублей, часть из которых пойдет на проведение в марте II Республиканского форума по социальному предпринимательству
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт ЦИСС РБ

Центру инноваций социальной сферы Республики Башкортостан (ЦИСС) в 2017 году выделят чуть более миллиона рублей из республиканского бюджета и 5 млн рублей из федерального.

Предполагается, что средства пойдут на обеспечение деятельности центра, которая заключается в проведении консультаций и образовательных мероприятий. Одно из них пройдет 14 марта в Уфе - это будут II Республиканский форум по социальному предпринимательству, организаторами которого выступят ЦИСС и госкомитет по предпринимательству и туризму. Основной задачей форума является, как заявляют организаторы, объединение на одной площадке всех заинтересованных сторон: социальных предпринимателей, профильных экспертов и представителей власти для обсуждения наиболее острых тем и успешных практик в сфере социального бизнеса.

- В республике мы проводим форум по социальному предпринимательству во второй раз, – говорит руководитель ЦИСС РБ Ирина Абрамова. - Первый такой форум состоялся в феврале 2016 года. За это время создан интернет-каталог лучших социальных проектов Башкортостана. Начал работать Клуб социальных предпринимателей и институт менторов, благодаря которому состоялось уже два выпуска образовательной программы «Акселератор социальных проектов». Проведена межрегиональная конференция «Лучшие практики в сфере социального предпринимательства». Были организованы круглые столы и ярмарки консультаций для социальных предпринимателей. Желающих заниматься социальным бизнесом становится всё больше, и это, пожалуй, главная цель проводимых нами мероприятий».

В рамках форума пройдут пленарное заседание, церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Лучший социальный проект года», инвестиционная сессия «Инвестиционные проекты государственно-частного партнерства в сфере предоставления социальных услуг», дискуссионная площадка «Поддержка социального предпринимательства как направление корпоративной социальной ответственности», презентации, мастер-классы, ярмарка консультаций, нетворкинг.

✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Еще один глобальный кризис: чем пластиковый мусор грозит миру и России
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов