Башкортостан, 13 мар 2017, 09:17

В Башкирии из-за халатности дорожников пропали 200 млн бюджетных рублей

Следком республики возбудил уголовное дело
Читать в полной версии
Фото: ИА "Башинформ"

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело, обвинив должностных лиц Управления дорожного хозяйства РБ в халатности, повлекшей причинение ущерба в особо крупном размере. Материалы следователям перешли из управления ФСБ по РБ.

По версии следствия, при строительстве части дороги «Бирск-Тастуба-Сатка», а также моста на участке вблизи села Караидель, из бюджета выделили 200 млн рублей. Однако работы не были проведены в полном объеме.

- 15 ноября 2016 года Управление дорожного хозяйства РБ и «Башкиравтодор» заключили государственный контракт на строительство автодороги. Через месяц должностные лица управления подписали документы о приемке выполненных работ, без проверки фактического их объема. В результате на счет «Башкиравтодора» из республиканского и федерального бюджетов были незаконно перечислены денежные средства в размере свыше 200 миллионов рублей, - рассказали в пресс-службе следственного комитета РБ.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления, а также круг лиц, причастных к его совершению.

Видео: Пресс-служба УФСБ РФ по РБ
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT