Башкортостан, 27 мар 2017, 11:58

«Башкирская электросетевая компания» увеличила чистую прибыль на 35%

Читать в полной версии
Фото: Андрей Старостин

Чистая прибыль «Башкирской электросетевой компании» - монополиста, включающего магистральные и распределительные электрические сети на территории Республики Башкортостан, за 2016 год выросла на 35% и составила почти 3 млрд рублей. Выручка за тот же период выросла на 8% до 16 млрд рублей. При этом потребление электроэнергии за 2016 год выросло только на 2,2% по сравнению с 2015 годом. Такие темпы прироста являются выше среднероссийских и сохраняются на протяжении нескольких лет: в 2014 году прирост полезного отпуска электроэнергии в Башкирии составил 2,4%, в 2015 - 1,4%. В прошлом году к электрическим сетям «Башкирэнерго» было присоединено более 24 тысяч новых потребителей, что на 11,3% больше, чем в 2015 году. Ранее представители БЭСК заявляли, что около половины потребителей, подключенных к сетям на льготных условиях, не пользуются электроэнергией.

Бунт против углового кабинета: почему сотрудники не хотят руководить
В США началась утечка мозгов. Куда уезжают самые ценные специалисты
Почему наследники все чаще отказываются от активов
Налоговики предъявили претензии 50 резидентам «Сколково» из-за IT-льгот
У инвесторов за квартал украли криптовалюту почти на $500 млн. Вот схемы
ЦБ отказал тройке банков в создании альтернативной платежной системы
«Газпром» ниже ₽100: почему рухнули акции и покупать ли их на просадке
Швейцария отвергла демографический потолок. Чем он грозил экономике