Башкортостан, 29 мая 2017, 14:06

В Башкирии Кармановский рыбхоз произвел за год 700 кг черной икры

Читать в полной версии

Кармановский рыбхоз за минувший сезон произвел 700 кг черной икры. По объемам производства деликатеса предприятие входит в пятерку крупнейших производителей России.

Как рассказала заместитель генерального директора компании Нина Вдовина, икру получают методом подрезания яйцеводов, что позволяет «доить» рыбу, не убивая ее. Сбор икры идет с декабря по март.

Продукция рыбхоза в основном идет в торговые сети «Мэтро», «Ашан», «Ок» и «Перекресток». Отсутствие продукции в местных магазинах и уфимских магазинах представитель компании объясняет «вероятным отсутствием спроса».

Весной этого года компания получила документы и декларации на производство паюсной икры. Как пояснила Нина Вдовина, сейчас идет работа с торговыми сетями и контрагентами – выяснить потенциальный спрос.

Кармановский рыбхоз основан в 1980 году как подсобное хозяйство Кармановской ГРЭС. На сегодняшний день является самым крупным в России индустриальным рыбным хозяйством.

По данным сервиса «Картотека», «Кармановский рыбхоз» зарегистрирован в 1996 году, уставной капитал 855 574 руб. Собственники предприятия – семь физических лиц, крупнейшие владельцы Игорь Армянинов (52%) и Юрий Степанов (30%), которые одновременно являются совладельцами Заинского рыбхоза в Татарстане.

Ставка на фантастику: что не так с IPO SpaceX Илона Маска
Самореализация вместо «пузыря»: как убедить сотрудников пользоваться ИИ
Топ-5 дивидендных акций, которые обгонят вклады и ОФЗ в 2026 году
Менеджеры удачи. Нейробиологи нашли способ прокачать везение
«Просто стройте больше»: как ИИ-индустрия уперлась в потолок инвестиций
Аналитики выявили активность «квазироссиян» в покупке бизнеса за рубежом
Робот вместо человека. Как применять ИИ в работе поддержки
Лондонский суд поставил точку в споре «Русала» с бывшей «дочкой» ВТБ