Башкортостан, 07 авг 2017, 08:33

В Башкирии при пожаре в частном доме погибли пятеро детей

Причиной возгорания могла стать неисправная электропроводка
Читать в полной версии
Фото: 02.mchs.gov.ru

Пожар произошел ночью 7 августа в селе Угузево Бирского района. Загорелся бревенчатый дом, в котором находились 12 человек. Как рассказали в местном сельсовете, к пожилой хозяйке дома приехали гости с детьми.

Пожарным удалось вывести из полыхающего дома троих человек, в том числе и хозяйку, однако девять человек, включая пятеро детей, спасти не удалось.

- Предварительной причиной пожара названа неисправность электропроводки, - сообщает пресс-служба следкома РБ. – На место выехали опытные следователи, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится осмотр места происшествия.

Чтобы тщательнее провести проверку по факту гибели людей, следком возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

- Для установления причин смерти погибших назначены судебно-медицинские исследования. По результатам осмотра места и тел будут назначены судебные генотипоскопические экспертизы и пожарно-техническая экспертиза, - добавили в следкоме. 

Премиум или роботы-бариста. Почему «золотая середина» кофеен исчезает
Метрики будущего: как нефинансовые ориентиры спасут компанию от провала
«Все начинается с психобесия»: как устроены марафоны желаний
Все деньги — роботам. Кто получил больше всех инвестиций в 2025 году
Перестройся или стань невидимым: как получать трафик в 2026 году
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Задорнов, Коган и другие рассказали о личных портфелях на 2026 год
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме