Башкортостан, 14 авг 2017, 14:39

Башкирский спортсмен выиграл серебро чемпионата мира по легкой атлетике

Воспитанник башкирского спорта Данил Лысенко стал серебряным призером по пряжкам в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне

Чемпионат мира проходил с 4 по 13 августа. Российские легкоатлеты на время лишения членства Всероссийской федерации легкой атлетики в IAAF были вынуждены выступать на международных соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов.

В их числе оказался воспитанник башкирского спорта, уроженец города Бирска – Данил Лысенко. Отметим, что Лысенко впервые в своей карьере принимал участие во взрослом чемпионате мира. В последний день чемпионата состоялись финальные соревнования по прыжкам в высоту, по итогам которых Данил выиграл «серебро». Он преодолел планку в 2,32 метра. «Золото» выиграл Мутаз Эсса Баршим из Катара, покоривший высоту в 2,35 метра. Бронзовая медаль у сирийца.

Медаль атлета из Башкортостана стала шестой для российских атлетов, которые выступали под нейтральным флагом.

Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители