Башкортостан, 27 сен 2017, 15:58

В Уфу приехал кубок чемпионата мира FIFA

Уфа стала четвертым городом тура по стране главного трофея мирового первенства по футболу – кубка чемпионата мира FIFA. В столице Башкирии он пробудет до 1 октября.
Читать в полной версии
Фото: Олег Яровиков

Кубок будет находиться в специальном шатре в торговом центре «Мега» на улице Рубежной, 174. Доступ к кубку будет организован в порядке живой очереди через регистрацию на специальном сайте

Кубок – это 6 кг 175 граммов чистого золота. Как пояснили организаторы тура, прикасаться к трофею могут только победители и главы государств.

За 123 дня кубок преодолеет более 26 тысяч км. Тур проводится в рамках подготовки чемпионата мира по футболу.

Уфа не вошла в список городов, в которых будут проходить игры, но тем не менее, выбрана одним из городов, где остановится одна из команда-участников чемпионата мира по футболу-2018. Какая именно команда разместится в Уфе, станет ясно после жеребьевки. В Уфе готовят для этого базу - небольшую гостиницу, два поля – игровое и тренировочное. В 2018 году ее запустят в эксплуатацию. Строительство тренировочной базы обойдется в 214 млн рублей. Из них 100 млн выделяет федеральный бюджет, остальное - республика. Общая площадь застройки составляет 25,6 тысячи кв. м. Здесь будет располагаться игровое поле с натуральным покрытием площадью 105×68 м с трибунами на 500 мест, раздевалки, пресс-центр и парковка. В перспективе это будет большой спортивный комплекс для всех спортсменов Башкирии.

В России начался бум открытий интернет-магазинов
Торговая зависимость: как и почему инвесторы превращаются в лудоманов
Ретейлеры запросили приоритет при заправке фур с продуктами на АЗС
В 10 раз за полгода: как растет число предпринимателей на АУСН
«Пиво для дедов» стало хитом: как Guinness вырос, когда все пиво падало
Как работать с наличными, чтобы у ФНС не было вопросов
Ярослав Кузьминов — о близости научной революции из-за маркетплейсов
Как ИИ меняет спрос на IT‑специалистов и их зарплаты