Башкортостан, 14 ноя 2017, 16:08

Аэропорт «Уфа» впервые примет за год более 2,5 млн пассажиров

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба аэропорта "Уфа"

Пассажиропоток в международном аэропорту «Уфа» в 2017 году достиг исторического максимума за все время работы предприятия – более чем 1,5 месяца до окончания года через воздушные ворота Уфы пройдут более 2,5 млн человек. Точное количество в режиме он-лайн доступно на официальном сайте аэропорта. На момент написания заметки до рекорда осталось 5458 человек.

- Счетчик будет работать на сайте компании менее суток, и выключится в тот момент, когда 2,5 миллионный пассажир будет обслужен на стойке регистрации, - сообщает пресс-служба аэропорта.

По данным Росавиации, в первом полугодии 2017 года Аэропорт обслужил 1,22 млн человек, это на 20% больше первого полугодия 2016 года. Это первый показатель в ПФО. На втором месте был аэропорт Самары (1,14 млн чел), на третьем — Казани (1,09 млн чел).

Почему госдолг России стал расти быстрее
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций