Башкортостан, 22 ноя 2017, 12:15

Аукцион по продаже 100% акций «Башгипронефтехима» вновь перенесли

Читать в полной версии
Фото: Олег Яровиков

Аукцион по продаже государственного пакета акций «Башгипронефтехима» (он составляет 100% от уставного капитала) перенесен с 29 ноября на 18 декабря, сообщается на сайте Министерства земельных и имущественных отношений республики.

Уставный капитал ООО «Башгипронефтехим» составляет 515,502 млн рублей. Начальная цена аукциона составляет 554,368 млн рублей. Шаг аукциона 27,718 млн рублей, что составляет 5 % от начальной цены аукциона.

В собственности у «Башгипронефтехима» находятся объекты недвижимости: административно-производственное здание с подвалом, здание гаража, 9 складов; сооружения, расположенные в Уфе, по ул. Максима Горького, д.35. Общая площадь земельных участков под объектами недвижимости общества – 2,7 тысяч кв. м.

Аукцион переносится не впервые. Ранее в октябре была произведена переоценка лота (самого крупного в плане приватизации госимущества на этот год), стартовая цена поднялась примерно на 20% с 461 млн до 515,5 млн рублей.

ООО «Башгипронефтехим» преобразован из ГУП в 2015 году. Штат компании -более четырехсот пятидесяти человек. Институт специализируется на проектировании нефтехимических, газоперерабатывающих и прочих взрывопожароопасных производств, а также объектов, связанных с оборотом токсичных веществ и их смесей. Около 40% работ по проектированию в институте производится для уфимского нефтеперерабатывающего узла, принадлежащего компании «Башнефть». По информации источника РБК-Уфа, «Башнефть» считается основным претендентом на актив.

Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Тайм-менеджмент для реальной жизни: как успевать главное и не выгореть
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньги
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
Спрос на концерты в России вышел на допандемийный уровень
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК