Башкортостан, 23 ноя 2017, 10:49

Экс-вратарь «Уфы» вошел в десятку самых подорожавших футболистов России

По данным Чемпионата, трансферная стоимость голкипера за полгода повысилась на 1,5 млн евро
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шахов

Экс-вратарь футбольного клуба «Уфа» Андрей Лунев, ныне выступающий за «Зенит» занял шестое место в рейтинге игроков РФПЛ, которые больше всего подорожали с начала сезона, составленного порталом Чемпионат.com. В июне трансферная стоимость вратаря, по данным Transfermarkt, была 3,5 млн евро, сейчас уже 5 млн евро. Примечательно, что еще полтора года назад, весной 2016 года, малоизвестный вратарь оценивался всего в 50 тысяч евро. 

Возглавляет рейттнг Леандро Паредес из «Зенита» - рост с 13 до 18 млн евро.

Андрей Лунев пришел в «Уфу» в 2015 году, сначала выступал в молодежной команде. В основном составе «Уфы» он провел 10 матчей, пропустил семь голов. В декабре 2016 года 25-летний голкипер стал игроком «Зенита». Петербургский клуб выкупил его у «Уфы» за 3,5 млн евро.

- Очень тяжело уходить, город Уфа стал для меня родным, но нужно расти дальше. Когда судьба предоставляет шанс перейти в «Зенит», этим надо воспользоваться, - рассказал он в интервью пресс-службе клуба.

Про «кешбэк на всё» можно забыть: как банки урезают бонусы в 2026 году
США грозит серьезный кадровый кризис. Почему не поможет даже ИИ
Вдвое лучше S&P 500: что движет индекс, про который почти никто не знает
Игры и аниме вместо застолий: как живут новые китайские миллиардеры
Почему акции металлургов стали главными аутсайдерами и что будет дальше
Брокеры указали на риск дисконта в ценах на крипту в России
Предприниматели начали выводить деньги из компаний. Самые опасные схемы
На чем зарабатывают стивидоры при падении морского экспорта стали