Башкортостан, 09 янв 2018, 15:59

На Иремеле едва не замерз двухлетний ребенок из Уфы

Читать в полной версии
Фото: www.chelspasatel.ru

В новогодние праздники, с 29 декабря по 8 января, природный парк Иремель и национальный парк Таганай посетили более 2,5 тысячи туристов. За это время, как сообщает пресс-служба поисково-спасательной службы Челябинской области, помощь спасателей понадобилась 12 туристам. В том числе спасать пришлось двухлетнего малыша, которого 5 января на вершину Иремеля повела мать. Спасатели эвакуировали женщину с ребенком на снегоходе. Врачи диагностировали у малыша переохлаждение, обморожение ног 1 степени.

На следующий день, 6 января, у туриста из Уфы при катании на снегоходе закончился бензин. Девятилетний ребенок, который находился с ним, замерз и получил обморожение 1-2 степени. Спасатели обогрели мальчика, после чего заправили снегоход и проводили пострадавших до поселка Тюлюк.

Также помощь спасателей потребовалась пожилой женщине и двум ее внукам – 9 и 6 лет. У них не было с собой сотового телефона, но на счастье мимо проходили другие туристы, которые смогли вызвать помощь.

Напомним, сотовая связь появилась на территории парка Иремель в прошлом году. Как отмечают эксперты, толчком к быстрой установке оборудования мобильной связи стало ЧП – в марте 2015 года на маршруте погибла 13-летняя девочка из Казани.  

РСПП заявил о риске «системной деградации» отрасли строительства дорог
В 10 раз за полгода: как растет число предпринимателей на АУСН
Потребители попросили проверить работу «РусГидро» на энергорынке Востока
Производители мебели попросили о поддержке из-за подорожавшего сырья
Ученые выяснили — экстремальный спорт прокачивает мозг. Как это работает
Спор о бремени: три новых подхода судов к искам по возникшему НДС
Выстроенные процессы не спасут от провалов в управлении. О чем забывают
Как превратить возраст из HR-риска в конкурентное преимущество