Башкортостан, 16 янв 2018, 10:47

Житель Башкирии, который пытался поджечь себя, скончался в реанимации

Мужчина получил 85% ожогов тела
Читать в полной версии
Фото: Фотобанк ИА "Башинформ"

З9-летний житель Ишимбая, который пытался поджечь себя на центральной площади города, скончался в реанимации. Как сообщили РБК-Уфа в городской больнице, мужчина получил 85% ожогов тела, врачи не смогли ему помочь.

По одной из версий, поступок был продиктован тяжелой болезнью пострадавшего. На видео очевидцев, опубликованного в соцсетях, мужчина после поджога говорит о том, что не получал необходимых лекарств, врачи не хотели оформлять инвалидность.

В настоящее время следственный комитет РБ, чтобы установить все обстоятельства трагедии и мотивы поступка, возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «доведение до самоубийства». Правоохранителям предстоит выяснить, имело ли место доведение до самоубийства или причиной явились личные мотивы.

Следователи отмечают, что пострадавший никогда ранее в следственное управление не обращался.

Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления