Башкортостан, 06 фев 2018, 15:28

В Уфе в день выборов президента России пройдет городской референдум

Голосование состоится на одних и тех же избирательных участках
Читать в полной версии
Фото: Фотобанк ИА "Башинформ"

18 марта в день выборов президента России на избирательных участках Уфы будет организовано рейтинговое голосование. Жителям столицы предстоит выбрать территорию, куда в первую очередь следует направить средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Заявки от горожан принимались заранее. Свои предложения по благоустройству уфимских территорий они оставляли в администрациях районов с 29 декабря 2017 года по 27 января текущего года.

- Жители Уфы оставили 3061 заявку. Из них сформирован список из десяти объектов, расположенных во всех семи районах города. Это парки культуры и отдыха им. Якутова, «Кашкадан», «Первомайский», «Демский» и «Нефтехимиков», скверы «Волна» и «Каменная река», улица М. Рыльского, Набережная реки Уфа, Непейцевский дендропарк, - пояснили в пресс-службе столичной администрации. - Очередность их благоустройства будет определена по количеству набранных каждой общественной территорией голосов.

Ранее РБК-Уфа писал, что в 2018 году на финансирование программ по развитию современной городской среды в муниципалитеты Башкирии направят более одного миллиарда рублей. Уфа за последние пять лет направила из городского бюджета на благоустройство свыше 5 млрд рублей. Сейчас в городе имеется 77 парков и скверов общей площадью 494 га.

В руководители чаще стремятся бездарные сотрудники, показало исследование
Зарплаты vs производительность: как меняется разрыв в России
В России создадут «Морской центр» с семью «ядрами»
Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
Аналоговый ковбой. Как бизнесмен заработал $16 млрд на недоверии к ИИ
Как научиться по-настоящему «читать» людей — 5 советов
Роскомнадзор поручил принять меры из-за угрозы взлома латвийских роутеров
«Антифрод 3.0»: что вошло в проект нового пакета мер против мошенников