Башкортостан, 08 фев 2018, 09:27

Финалисты конкурса «Лидеры России» из Башкирии: победили за счет эрудиции

Два менеджера из Башкирии принимают участие в финале конкурса в Сочи.
Читать в полной версии

В финал вышли 300 человек, среди которых двое – из Башкирии. Все финалисты уже получают образовательные гранты в размере одного миллиона рублей, сто победителей конкурса будут иметь возможность весь год общаться с наставниками – известными политиками, чиновниками и бизнесменами. Всего на конкурс было подано почти 200 тысяч заявок. 

Победители из Башкирии представляют класс наемных сотрудников – менеджеров среднего звена уфимских компаний. Это сотрудники банка «Уралсиб» Никита Ханенко и ООО «Промнасосинжиниринг» Юрий Лешуков. 

Оба рассказали РБК-Уфа, что пришли на конкурс, чтобы проверить себя. Специально к выполнению заданий не готовились. «Я понял, что в этом конкурсе ты должен быть предельно честен. В этом и есть его фишка. Быть собой и показать экспертам, кто ты на самом деле, - говорит Никита Ханенко. – На все задания отвечал так, как я считаю правильным. Не всё успевал, не на всё отвечал правильно, но за счёт начитанности и эрудированности большинство ответов было в точку. Было сложно: когда вопрос может и прост, но нет времени сомневаться, жесткий лимит ограничивает в возможностях что-то подглядеть».

Юрий Лешуков говорит, что прошел все этапы за счет знаний и опыта, приобретенного в жизни.

По поводу дальнейших карьерных планов финалисты пока не распространяются. Никита Ханенко озвучил свои идеи, которые хотел бы вынести на суд экспертов. Это поддержка многодетных семей, а также семей, которые потенциально могли бы стать многодетными (у самого Никиты трое детей) и повышение доступности жилья через накопительно-ипотечные механизмы (именно развитием ипотеки он занимается в банке).

- Этот конкурс дал возможность по-новому взглянуть на проблемы, накопившиеся в регионах, дать обратную связь от тех, кто готов брать ответственность за их решение. Это шанс для новых лидеров, - считает Никита Ханенко.

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Он проводился во всех регионах страны в несколько этапов с ноября 2017 года. Участие в конкурсе было бесплатное.

Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Стратегия поведения в уголовном деле: рекомендации для бизнеса
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Что взять от диджитал-трендов в 2026 году: 5 советов бизнесу