Башкортостан, 13 апр 2018, 15:28

Гендиректор «Уфы» назвал бюджет футбольного клуба

Зарплаты местных игроков Шамиль Газизов сравнил с зарплатами футболистов средних европейских команд
Читать в полной версии
Фото: Фотобанк ИА "Башинформ"

Бюджет футбольного клуба «Уфа» составляет около 14 млн евро, об этом в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал генеральный директор клуба Шамиль Газизов. В пересчете на рубли это около миллиарда.

Разговор о деньгах зашел после вопроса о том, проявляют ли интерес к игрокам «Уфы» российские или зарубежные клубы. По мнению Шамиля Газизова, футболисты демонстрируют неплохую игру, а, значит, предложения еще последуют. Но при этом отметил, что желал бы видеть своих подопечных в Европе, нежели в составе российских грандов, подчеркнув, что нужно ориентироваться больше не на внутренний, а на внешний рынок.

Гендиректор «Уфы» опроверг предположение, что перейдя в средние европейские клубы, игрокам придется идти на понижение зарплат.

- Из «Уфы» уехать в Европу легче, чем из наших грандов. Зарплаты у нас сопоставимые, а, возможно, даже и меньше. Бюджет «Уфы» – около 14 миллионов евро, у нас довольно адекватные суммы, - сказал Шамиль Газизов.

Говоря о новом талантливом игроке «Уфы» Сейдахмете Еркебулане, который признается, что хочет как и Александр Зинченко - через ФК «Уфа» попасть в английскую Премьер-лигу, гендиректор уфимского клуба выразил надежду, что тот не сбавит обороты: «Это принесет дивиденды «Уфе» – не только финансовые, но и имиджевые, позволит нам в будущем вести переговоры с другими игроками».

Напомним, источником финансирования уфимской команды является «Региональный фонд», на 100% принадлежащий Минзеимущества Башкирии. При этом известно, что из миллиардного бюджета 600 млн клуб зарабатывает самостоятельно. В прошлом сезоне на покупку игроков «Уфа» затратила около 100 млн рублей, при этом заработав на продаже футболистов 450 млн рублей. Доля прибыли от продажи билетов на домашние матчи, а также от реализации атрибутики клуба составила всего 3%.

Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео
Как горячие напитки помогают снизить вред от сидячей работы и недосыпа
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России