Башкортостан, 29 июн 2018, 09:06

«Башнефть» выплатит своим акционерам дивиденды в размере 28,2 млрд рублей

Читать в полной версии
Фото: Олег Яровиков

Акционеры «Башнефти» на общем годовом собрании утвердили выплату дивидендов за 2017 год из расчета 158,95 рубля на одну обыкновенную и привилегированную акции. По сообщению ТАСС, общий объем выплаты составит 28,2 млрд рублей. С учетом дивидендов по итогам 9 месяцев 2017 года в размере 26,3 млрд рублей общие выплаты акционерам превысят 38% от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2017 год.

Ранее РБК-Уфа писал, что совет директоров «Башнефти» рекомендовал по итогам 2017 года общему собранию акционеров выплатить по итогам года дивидендов в общей сумме 28,2 млрд рублей. По итогам 2017 года прибыль компании составила 129,3 млрд рублей.

В 2018 году нефтяная компания «Роснефть» подписала соглашение с правительством Башкирии о социальной поддержке региона в 2018 году. Сумма осталась на уровне 2017 года – 4 млрд рублей.

Суды стали реже вставать на сторону налогоплательщиков
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
Депрессия из-за щитовидки? Неочевидные причины развития болезни
Ментальные ловушки руководителя: как их преодолеть с помощью ИИ
Покупатели долей в ООО могут заплатить дважды: какие ловушки здесь есть
ФНС встала на сторону селлеров в споре о налогах на баллы