Башкортостан, 11 июл 2018, 16:14

За 8 лет количество занимающихся спортом жителей Башкирии выросло на 15%

Читать в полной версии
Фото: Фотобанк ИА «Башинформ»

В 2010 году доля населения, которая систематически занималась спортом, равнялась 20% от населения республики, сегодня этот показатель равен 35%. К 2030 году необходимо достичь 80%, - рассказал сегодня на совещании по разработке и реализации программ развития спорта в республике премьер-министр Башкирии Рустэм Марданов.

Также планируется увеличить количество призеров и победителей спортивных соревнований. На данный момент это 1900 человек, к 2030 году — повысить показатель в два раза и довести его до 3600.

Сегодня в Башкирии 58% населенных пунктов обеспечены соответствующими объектами.

- К 2030 году необходимо покрыть 100%. Жители всех населенных пунктов должны иметь возможность пользоваться спортобъектами для занятий массовой физической культурой и спортом», — сказал сегодня премьер-министр.

На развитие спорта в 2018 году дополнительно направляется 87 млн рублей. В перечень вошли 23 базовых вида спорта: бадминтон, биатлон, бобслей, бокс, велоспорт, горнолыжный спорт, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, лыжное двоеборье, плавание, сноуборд, современное пятиборье, спортивная борьба, теннис, тяжелая атлетика, фехтование и другим. Дополнительные субсидии будут направлены на организацию и проведение официальных спортивных мероприятий, подготовку спортсменов, приобретение инвентаря и спортивного оборудования.
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Нейросети могут раскрыть информацию — личную и компании. Как ее защитить
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
«Во-первых, мы уже подсели»: как в США началась эпидемия ставок на спорт
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Поменять за 72 часа. Как адаптивность бизнеса помогает обогнать рынок