Башкортостан, 03 авг 2018, 07:46

ФК «Уфа» вышел в третий раунд Лиги Европы

Уфимский клуб смог отыграться за 4 минуты до конца матча

В Уфе была уже ночь, когда «горожане» в ответном гостевом матче со словенским «Домжале» добились ничьи 1:1. «Уфа» вышла в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы за счёт гола на чужом поле, напомним, в первом матче в столице Башкирии команды сыграли вничью со счётом 0:0.

Первый тайм матча на стадионе «Спортны Парк» завершился без голов, хотя уфимцы создали несколько опасных моментов, но так и не смогли воплотить свое преимущество в забитый гол.

Хозяева вышли вперёд в счёте на 50-й минуте, благодаря точному удару полузащитника Ловро Бизяка и такой расклад устраивал «Домжале». Однако «Уфа» смогла отыграться на 87-й минуте, решающий гол забил капитан команды, защитник сборной Словении Боян Йокич.

В 3-м квалификационном раунде Лиги Европы «Уфа» встретится с люксембургским клубом «Прогресс Нидеркорн». Первый матч 3-го раунда состоится в Уфе 9 августа, ответная игра в Люксембурге пройдет 16 августа.

Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы