Башкортостан, 22 авг 2018, 10:23

Прокуратура начала проверку в связи с аварийной посадкой самолета в Уфе

Читать в полной версии
Фото: Фотобанк ИА «Башинформ»

Уфимская транспортная прокуратура начала проверку в связи с аварийной посадкой самолета в уфимском аэропорту, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, сегодня, 22 августа, в пять утра пассажирский самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings, направлявшийся из Уфы в Сочи, вернулся в аэропорт вылета, после того как у него на высоте 200 м загорелся один из двигателей.

Воздушное судно благополучно приземлилось, возгорание потушено силами спецподразделения аэропорта Уфа. Пассажиры экстренно эвакуированы из самолета по надувному трапу. Никто не пострадал, жалоб от пассажиров не поступало, сообщает транспортная прокуратура. На рейс было зарегистрировано 204 пассажира, из них 42 несовершеннолетних. Пассажирам оказана психологическая помощь и также помощь медиков. Во время задержки авиаперевозчиком пассажирам предоставлены прохладительные напитки и горячее питание.

Аэропорт Уфы с 06 утра работает в обычном режиме. Авиакомпания Red Wings выслала за пассажирами резервный борт. Общая задержка рейса Уфа-Сочи составила около 6 часов. 57 пассажиров отказались от полета. 

Уфимской транспортной прокуратурой проконтролировано соблюдение прав пассажиров на предоставление бесплатного комплекса услуг, а также организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

Предварительной проверкой установлено, что аварийное воздушное судно прибыло в аэропорт Уфа в 2:45 местного времени рейсом «Сочи-Уфа», приземлилось без замечаний. Самолет был подготовлен к следующему рейсу в штатном порядке.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления