Башкортостан, 01 мар 2019, 20:42

«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» в 1/8 финала Кубка Гагарина

За первые 13 минут игры хозяева льда провели четыре результативные атаки. Победа вывела уфимскую команду вперед в серии матчей – 2:1.

«Салават Юлаев» на домашнем льду обыграл магнитогорский «Металлург» в третьем матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Игра завершилась со счетом 5:1.

Лидерство уфимцев определилось в начале игры. За первые пять минут встречи Линус Умарк, Теему Картикайнен и Александр Кадейкин забросили в ворота соперников три шайбы. Замена вратаря (Василий Кошечкин уступил место Артему Загидуллину) не переломила ход встречи, на 13 минуте серию результативных атак продолжил Максим Рыбин – 4:0. В конце первого периода отличился Йонас Кемплайнен, «юлаевцы» ушли на перерыв со счетом 5:0.

Оставшееся время хоккеисты «Салавата Юлаева» не забивали, но и не давали соперникам шанса. Лишь в конце встречи Дмитрий Зайцев смог «размочить» счет – 5:1.

Победа вывела уфимскую команду вперед в серии с «Магниткой» — 2:1. Четвертая игра состоится в Уфе в воскресенье.