Башкортостан, 26 июн 2019, 09:19

Выпуск транспортной карты «Алга» оценен в 700 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: сайт Госкомтранса РБ

Стоимость проекта по запуску единой транспортной карты «Алга» оценивается в 700 млн рублей. Об этом заявил на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» заместитель гендиректора «Башкирского регистра социальных карт» (БРСК) Олег Романов, уточнив что, 80% затрат приходится на долю Сбербанка. 

По данным регионального Госкомтранса, в течение трех лет планируется выпустить 750 тысяч карт.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии накануне поступили в продажу единые транспортные карты «Алга» для безналичной оплаты проезда. Стоимость карты — 50 рублей. Жители региона могут приобрести их в киосках «Уфа-печать». Региональные власти договариваются о реализации «Алги» в магазинах сетей «Альдо» и «Башспирт» и аптеках «Башфармации». В перспективе ее можно будет купить в отделениях «Почты России» и «Сбербанка».

По данным «Интерфакса», технологическим оператором пилотного проекта является АО «Башкирский регистр социальных карт» (БРСК), который организует процесс заключения договоров с перевозчиками на оснащение салонов транспорта соответствующими терминалами. Компания создана в 2007 году. Акционерами являются банк «Уралсиб» и правительство Башкирии.

Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию