Башкортостан, 24 июл 2019, 09:57

Фермеры на «Ягодном лукошке» в Уфе продали 2,5 тонны клубники и малины

Мэрия Уфы подсчитала объемы торговли на первой в этом сезоне ярмарке «Ягодное лукошко».
Читать в полной версии
Фото: мэрия Уфы

В Уфе прошла первая в этом сезоне тематическая ярмарка «Ягодное лукошко». На продажу привезли 2,5 тонны местных ягод. Мэрия предоставила фермерам для реализации продукции площадку перед Дворцом спорта.

Торговля велась на 80 точках. Сочную и спелую ягоду предлагали уфимцам местные сельхозкооперативы и личные подсобные хозяйства Шаранского, Балтачевского, Бураевского, Иглинского, Кушнаренковского, Нуримановского и Уфимского районов.

Нашлось место и для урожая представителей крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, садоводов. Всего на ярмарке была представлена продукция 16 районов республики.

Самый большой разброс цен наблюдался на клубнику — от 350 до 500 рублей за килограмм. Малину предлагали за 350-400 рублей, вишню — за 150- 200 рублей, смородину — 250-280.

Помимо ягод на ярмарке спросом пользовались картофель, овощи и мед.

Тематические ягодные ярмарки проводятся в Уфе с 2015 года. В прошлом году объем реализации на крупнейших ярмарках превышал 11 тонн клубники.

«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
Как конкурент Uber с оценкой €6,3 млрд запустился в 45 странах
Дата-центры и ВИЭ: как изменится спрос на «зеленые» металлы в 2026 году
Закончился ли кризис для угольщиков в 2026 году
Станут ли кредиты доступнее для бизнеса в 2026 году
Задорнов, Коган и другие рассказали о личных портфелях на 2026 год
Вакансий больше не станет: как изменится рынок труда IT в 2026 году
Стрессовые переговоры: как вами манипулируют и чем ответить агрессору