Башкортостан, 02 окт 2019, 15:56

Предприятие Стерлитамака стало «Экспортером года» в Приволжье

Читать в полной версии
Фото: сайт Минсельхоза РБ

«Стерлитамакский нефтехимический завод» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года» в Приволжском федеральном округе. Башкирское предприятие — лучшее в номинации «Новая география». Церемония награждения прошла в рамках II Межрегионального экспортного форума, сообщили в региональном правительстве.

Предприятие выпускает многопрофильную продукцию малотоннажной химии, высокооктановые добавки и синтетический каучук. Высокое качество продукта и уровень сервиса оценили партнеры завода в странах дальнего и ближнего зарубежья.

«Приволжский федеральный округ занимает достойное место в списке экспортеров, выводя на зарубежные рынки как уже известную во всём мире продукцию, так и новые экспортные товары и услуги, которые находят своих покупателей на всех континентах», – заявил гендиректор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев.

По словам организаторов, в этом году премия «Экспортер года» собрала больше заявок, чем предполагалось. Интерес компаний к конкурсу эксперты, опрошенные РБК Уфа, объясняют стремлением предприятий заявить о себе как о состоявшихся лидерах экспорта.

ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод» создан в 1994 году. Уставный капитал на начало 2019 года составлял 57,84 млн рублей. По данным Картотека.ру, выручка по итогам 2018 года составила 11,37 млрд рублей, это на 3,11 млрд рублей больше чем в 2017 году. Размер чистой прибыли увеличился почти в три раза — до 622,02 млн рублей.  

Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями