Башкортостан, 11 дек 2019, 11:47

Издательский дом «Республика Башкортостан» прокомментировал проверку КСП

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Итоги проверки эффективности использования бюджетных ресурсов Контрольно-счетной палатой республики прокомментировали в государственном унитарном предприятии.

«ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» – прибыльное предприятие. Оно исправно платит все налоги и производит отчисления – ежегодно порядка 260 млн рублей. Собственные доходы предприятия составляют более 500 млн рублей в год, – говорится в сообщении за подписью генерального директора Венеры Хакимовой. – Ежегодно проводится аудит предприятия, результаты которого подтверждают достоверность бухгалтерского учета. Все закупочные процедуры предприятием проводятся в строгом соответствии с законодательством».

Топ-менеджер сообщила, что по грантам Главы Республики Башкортостан речь идет об отставании исполнителей от графика реализации проектов, до конца года отставание будет ликвидировано.

«Повышение эффективности предприятия мы видим прежде всего в создании новых продуктов в цифровой среде и росте аудитории наших СМИ. За 2019 год аудитория в интернете достигла цифры 25 млн просмотров ежемесячно (на всех ресурсах издательского дома). Бумажные версии наших газет и журналов выписывают в 280 тысячах семей», – сообщили в ГУПе.

На госпредприятии заверили, что «когда нами будут получены официальные документы об итогах проверки, мы внимательно изучим все замечания и предложения аудиторов».

Как сообщал РБК Уфа, накануне Контрольно-счетная палата Башкирии озвучила финансовые нарушения издательского дома «Республика Башкортостан» на 924,94 млн рублей. Ревизоры проверяли деятельность ГУПа за 2017–2018 и девять месяцев 2019 года.  

«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
Как компании теряют миллиарды из-за иллюзии единства. Разбираем примеры
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
Импортер на УСН. Как лучше платить налоги при новом режиме НДС
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года