Башкортостан, 21 мар 2020, 08:39

Международные рейсы из Уфы с 21 марта выполняются без пассажиров

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Международный аэропорт «Уфа» сегодня прекратил отправку жителей за рубеж.

«Последний рейс с пассажирами был выполнен вчера. Далее рейсы на вылет будут выполняться без пассажиров и возвращаться с пассажирами», – сообщила РБК Уфа пресс-секретарь аэропорта Татьяна Ризван, пояснив, что ограничения будут действовать по апрель включительно.

На брифинге для СМИ по ситуации с коронавирусом и.о. председателя Госкомитета по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева заявила, что Уфа будет принимать и обслуживать только международные рейсы с жителями Башкирии, которые задержались в других странах из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

«Мы уже решили четыре подобные ситуации и все они были из Индии», — сказала Болычева.

В пресс-службе аэропорта пояснили, что только с 1 по 18 марта аэропорт принял 65 международных рейсов. Это более 9 тысяч пассажиров. РБК Уфа запросил информацию о количестве рейсов без пассажиров на вылет.

Ранее сообщалось, что с 18 марта из Уфы отменили авиарейсы в столицы стран ближнего зарубежья.  

Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
Инсайт — это не внезапное озарение. Как активировать режим креативности
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
Нефть пробила $108. Что стоит за новым скачком и что получит Россия
Бесполезны ли рабочие совещания? Ответ нашли норвежские экономисты
Каждый третий в убытке. Почему прибыль компаний в России ускорила падение
«Финансовая ватерлиния»: зачем ЦБ вливает в капитал РНПК ₽165 млрд
Увеличивает мышцы и умственные способности? Правда и мифы о креатине