Башкортостан, 26 мар 2020, 07:03

В Башкирии определены категории медиков, которые получат допвыплаты

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Стимулирующие выплаты медицинским работникам, которые лечат пациентов с коронавирусом, установлены в Башкирии. Финансовую поддержку получат сотрудники, осуществляющие лабораторную диагностику новой инфекции. Размер выплат закрепил в указе Глава Башкортостана Радий Хабиров. Источники финансового обеспечения должно определить региональное правительство.

Врачи и специалисты с высшим немедицинским образованием получат 25 тысяч рублей, средний медицинский персонал – 15 тысяч рублей, младший медицинский персонал – 5 тысяч рублей. При начислении доплат будет учитываться помощь пациентам начиная с 18 марта.

В документе определена и доплата врачам, оказывающим помощь лицам из группы риска заражения COVID-19. Она составит 5 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу – 2,5 тысячи рублей.

Выплаты будут осуществляться с учетом районного коэффициента за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

Ранее правительство России выделило 10,2 млрд рублей Минздраву России на предоставление межбюджетных трансфертов субъектам для выплат за дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим помощь гражданам с новой коронавирусной инфекцией.

На субсидии организациям Роспотребнадзора выделено 1,6 млрд рублей.

В США началась утечка мозгов. Куда уезжают самые ценные специалисты
Губернатор Сахалина попросил досрочно завершить климатический эксперимент
4 вопроса налоговой, за которыми чаще всего следует выездная проверка
Как компании зарабатывают на переписках уволенных сотрудников
«Потемкинские деревни»: почему ставка Китая на инновации не работает
«Запад — всё»: где договорились судиться российский и иностранный бизнесы
Почему автоматизация финансов проваливается в 80% случаев
«Дорожная карта» трансформации: с чего начать и как измерить эффект