Башкортостан, 25 июн 2020, 10:27

В Башкирии началось голосование по поправкам в Конституцию

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Все избирательные участки Башкирии открылись своевременно. В регионе голосование по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации началось в обычном режиме, без сбоев, сообщили в Центризбиркоме республики.

Организаторы выборов обратили внимание на то, что изменился график работы участков. Ранее до 1 июля они планировали принимать избирателей по половине дня. Накануне ЦИК России утвердил новый график:

  • с 25 по 29 июня с 8:00 до 20:00 
  • 30 июня с 8:00 до 14:00 
  • 1 июля с 8:00 до 20:00 

Для жителей, которые не могут выйти из дома , но хотят принять участие в голосовании, предусмотрено голосование на дому. Оно также проводится с 25 июня. В избиркомы республики уже поступило более 95 тысяч обращений от граждан, изъявивших желание проголосовать на дому. Прием заявлений будет продолжаться до 17:00 по местному времени 1 июля 2020 года.

Для проведения голосования в республике организован 3431 избирательный участок. Отпечатано 3,047 млн бюллетеней, в том числе с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) – 362 850. Количество бюллетеней рассчитано на основе списков избирателей. По данным на 1 января 2020 года, в Башкирии в них внесены 3,047 млн человек.  

Поменять за 72 часа. Как адаптивность бизнеса помогает обогнать рынок
Импортер на УСН. Как лучше платить налоги при новом режиме НДС
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Что ждет страховщиков в 2026 году
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках