Башкортостан, 06 сен 2016, 19:35

Фоторепортаж: «Салават Юлаев» уступил аутсайдеру турнира КХЛ

2:3 итоговый счет встречи

«Салават Юлаев» уступил по буллитам в первой игре домашней серии рижскому «Динамо».

Полтора периода ни одна из команд не смогла открыть счет. К середине игры уфимцы расслабились и стали фолить. Сначала четыре минуты за опасную игру с высоко поднятой клюшкой получил Кирилл Капризов, а вскоре за подножку на две минуты удалили Александра Нестерова, чем воспользовался Гунтис Галвиньш. Через несколько минут юлаевцы снова «сфолили» - за подножку на две минуты уехал на скамейку штрафников Энвер Лисин и «динамовец» Гиллис Колтон сделал счет 0:2.

Сравнять счет «Салавату Юлаеву» удалось только за шесть минут до финальной сирены. Сначала отличился Денис Куляш, потом Энвер Лисин. В овертайме определить победителя не удалось. Решающий булит по иронии судьбы в ворота уфимцев забил Петр Счастливый - обладатель Кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева».

Ранее уфимцы встречались с рижанами в рамках КХЛ 15 раз и 13 из них выигрывали. В прошлом сезоне оба матча завершились победой «Салавата» в основное время. В этом сезоне «Динамо» провело только три матча и все – проиграла в основное время. В общей турнирной таблице команда занимала нижнюю строчку.