Башкортостан, 09 апр 2017, 18:07

«Уфа» уступила лидеру чемпионата – московскому «Спартаку» - фоторепортаж

ФК «Уфа» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу принимал дома действующего лидера – московский «Спартак». Гости открыли счет на 38 минуте – гол забил капитан спартаковцев Денис Глушаков. После перерыва «Спартак» заработал пенальти, который успешно реализовал Куинси Промесс.

Уфимцы вскоре тоже получили право пробить 11-метровый, но Артем Ребров отразил удар Кехинде Фатаи. За четыре минуты до свистка хозяева размочили счет, отличился Иван Обляков, но красно-белые быстро провели контратаку и Лоренсо Мельгарехо увеличил преимущество до двух мячей. 1:3 итоговый счет встречи.

Примечательно, что это всего второй раз, когда горожане уступили красно-белым. Первый был в августе 2014 года, когда «Уфа» проводила свой первый сезон в Премьер-лиге, тогда матч закончился со счетом 1:2. После этого уфимцы или обыгрывали москвичей или же играли вничью. Самой важной победой стала домашняя игра в сезоне 15\16. Как уже рассказывал РБК-Уфа, в случае поражения тогда башкирский клуб бы без вариантов вылетал из Премьер-лиги в ФНЛ. Уфимцы забили уже через полторы минуты после начала игры, а к финальному свистку счет был 3:1.

Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы