Башкортостан, 11 июл 2017, 10:27

Как в Башкирии прошло ралли «Шелковый путь» - фоторепортаж

В понедельник в Башкирии завершился третий этап международного ралли «Шелковый путь». В этом году специальный участок, проходящий по территории республики, составлял более 50 км. Гонщики стартовали села Кундравы Челябинской области, далее проезжали по территории Учалинского района Башкирии, а финишировали в городе Костанай (Казахстан). Посмотреть международную гонку пришли около тысячи жителей Учалов и соседних сел. Победителем третьего этапа стал французский гонщик, девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лёб. Лучшим в категории грузовиков стал белорус Сергей Вязович. «Шелковый путь» стартовал с Красной площади в Москве 7 июля. Общая протяженность пути составляет 9 599 км, 4 094 км из которых составляют спецучастки. Маршрут проходит по трем странам – России, Казахстану и Китаю.