Башкортостан, 23 авг 2016, 19:27

Битва маскотов и шоу чирлидерш: как «Салават Юлаев» открыл новый сезон

Читать в полной версии
(Фото: Шахов Валерий)

Со счетом 3-2 завершился первый домашний матч уфимского «Салавата Юлаева» в девятом сезоне КХЛ. Соперником обновленной «зеленой машины» была череповецкая «Северсталь».

Новый сезон открыл символическом вбрасыванием новая спортивная звезда Уфы – чемпион олимпийских игр в Рио – рапирист Тимур Сафин. Выиграл вбрасывание игрок «Салавата» Игорь Григоренко.

Первый гол в сезоне на седьмой минуте забил Александр Логинов, второй - сразу после перерыва – Степан Хрипунов, а третий – Константин Корнеев.

К сожалению, против «Северстали» не смог сыграть новичок команды,  воспитанник «Крыльев Советов» Игорь Макаров, заключивший однолетний контракт с «Салаватом Юлаевым» буквально в минувшие выходные.

Как сообщает пресс-служба клуба, в 2006 году Макаров был задрафтован «Чикаго Блэкхокс» и один сезон провел в форме этой команды в АХЛ. Прошлый сезон нападающий играл в ЦСКА, а ранее выступал за СКА, московское «Динамо» и «Нефтехимик». В арсенале у Игоря 14 матчей за сборную России на различных этапах Евротура и серебро молодежного чемпионата мира. А три года назад он женился на популярной телеведущей Лере Кудрявцевой. В ближайшее время теледива, которая теперь, видимо, будет частым гостем Уфы, уже планировала посетить республиканский телеканал.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад