Башкортостан, 29 дек 2017, 15:07

Рустэм Хамитов назначил Андрея Трухана вице-премьером

По информации РБК-Уфа, экс-управляющий делами администрации главы республики займется решением проблем дольщиков, ветхим жильем и ремонтом дорог
Читать в полной версии

Как стало известно РБК-Уфа из осведомленного источника, глава республики накануне новогодних праздников произвел в правительстве очередные кадровые перестановки. Новым вице-премьером, курирующим строительный и транспортный блок назначен Андрей Трухан. Одновременно он будет председателем Госкомитета по строительству.

Нынешний глава Госкомстроя Халит Махмудов покидает пост в связи с выходом на пенсию. Контролировавший ранее строительство и транспорт вице-премьер Николай Хорошилов будет курировать жилищно-коммунальный комплекс. Как пояснил РБК-Уфа источник, знакомый с ситуацией, это связно с необходимостью сконцентрироваться на двух больших проектах – Николай Хорошилов будет отвечать за программу «Формирование комфортной городской среды», а Андрей Трухан – «Безопасные и качественные дороги», решение проблем с дольщиками и переселение граждан из ветхого жилья.

Еще одним указом полномочный представитель главы республики при президенте РФ лишается статуса вице-премьера. Таким образом, общее количество вице-премьеров в республике не изменится.

Андрей Трухан родился 5 ноября 1973 года в Уфе. С 2007 по 2010 годы работал директором ФГУ по эксплуатации водохозяйственных объектов и сооружений бассейна реки Белой. С сентября 2010 по август 2017 он занимал пост управляющего делами администрации Главы. После он перешел на работу в «Корпорацию развития Республики Крым».  

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства