Вологодская область, 01 июл, 17:36

Мэрия Череповца вышла из числа учредителей Агентства городского развития

Единоличным владельцем агентства стала компания «Северсталь»
Читать в полной версии

Мэрия Череповца вышла из числа учредителей Агентства городского развития (АГР), сообщает организация. Единоличным владельцем агентства стала компания «Северсталь».

«Уверены, что новая структура управления позволит нам сделать следующий важный шаг вперед в укреплении экономической устойчивости Череповца и других городов присутствия корпорации. Уважительно относясь к этому решению органов власти, выражаем искреннюю благодарность мэрии за длительное и эффективное взаимодействие, направленное исключительно на пользу родного города», - говорится в сообщении агентства.

Как заявили в АГР, за четверть века совместная работа с крупнейшей промышленной корпорацией «Северсталь» и мэрией города позволила запустить больше 2,5 тыс. новых компаний, создать около 16 тыс. рабочих мест и привлечь свыше 30 млрд руб. частных инвестиций в развитие инфраструктуры и промышленности Череповца.

Агентство городского развития Череповца заявило, что изменение состава учредителей никак не повлияет на обязательства перед бизнесом и жителями. Агентство обещает поддерживать предпринимательские инициативы, активно заниматься привлечением инвестиций и развитием туризма в регионе.

Ранее сообщалось, что директор АГР Оксана Андреева оставила свою должность и возглавила благотворительный фонд поддержки и реализации социально значимых программ и проектов «Мы вместе».

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру