Вологодская область, 01 ноя 2022, 16:15

Детей вологодских мобилизованных отправили в места отдыха

По поручению губернатора дети из семей мобилизованных вологжан проведут осенние каникулы в региональных оздоровительных учреждениях.
Читать в полной версии
Фото: vologda-oblast.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, детей вологжан приняли 34 объекта отдыха и оздоровления. Дети из домов-интернатов, малообеспеченных семей, и ребята, чьих отцов мобилизовали, проведут ближайшую неделю с пользой. Такое поручение профильным органам власти еще в начале октября дал губернатор Олег Кувшинников.

«Речь идет о более 1000 школьников, 250 из них - дети из семей мобилизованных граждан. Предусмотрен и загородный отдых, и лагеря дневного пребывания, подготовлены санатории. Специалисты разработали различные профильные программы гуманитарной, патриотической, естественно-научной, художественной направленностей. Все проекты помогут проявить познавательную и творческую активность участников и при этом укрепить их здоровье», – рассказала заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

В санаторно-курортных организациях области этой осенью за счет регионального бюджета отдохнут 306 детей. Это санатории Адонис, Бобровниково, Лесная сказка. Также для детей проводятся занятия в клубах по месту жительства и физкультурно-массовые мероприятия.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code