Вологодская область, 01 ноя, 13:45

Новый министр лесного комплекса назначен в Вологодской области

Им стал чиновник из Подмосковья
Читать в полной версии

Министерство лесного комплекса Вологодской области возглавил Евгений Агулов. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона заявил губернатор области Георгий Филимонов.

«Мы ведем большую работу, связанную с преодолением вызовов субъективного и объективного характера в лесном комплексе. Цель – навести порядок в отрасли и повысить эффективность ее работы. Евгений Агулов является мне понятным, давно знакомым профессиональным сотрудником», - заявил Филимонов.

Евгений Агулов окончил Академия гражданской защиты и служил в МЧС, где прошел путь от спасателя до директора департамента центрального аппарата.

До назначения в Вологодскую область Агулов работал председателем комитета лесного хозяйства Московской области.

Должность министра лесного комплекса оставалась вакантной с 18 сентября, когда были отправлены в отставку исполняющий обязанности министра Дмитрий Верещагин и его заместитель Вадим Черноусов.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей