Вологодская область, 03 сен 2021, 09:52

В Вологде приняли дополнительные меры социальной поддержки медиков

Молодые медицинские работники смогут выбирать между льготной ипотекой и компенсацией найма жилья.
Читать в полной версии
Фото: Вологодская городская Дума

Дополнительная мера соцподдержки – выплата за наем жилья для молодых медицинских работников – утверждена на внеочередной сессии Вологодской городской Думы 2 сентября.

Как сообщили в пресс-службе Думы, льгота устанавливается с 1 сентября 2021 года до конца 2022 года. Воспользоваться ею могут врачи, медсестры или фельдшеры, впервые трудоустроенные в лечебные учреждения Вологды в этом или следующем году.

Им каждый месяц будет выплачиваться субсидия в размере 75% от суммы аренды, но не более 9 тысяч рублей.

«Сегодня в городе требуется порядка 70-80 врачей – еще несколько лет назад требовалось более 100. Также нужны фельдшеры, и новая инициатива фракции «Единая Россия» и губернатора Олега Кувшинникова – целевой набор фельдшеров и поддержка молодых фельдшеров и врачей скорой помощи – также направлена на привлечение кадров. Нашей мерой поддержки – льготной ипотекой или компенсацией на аренду – могут пользоваться все сотрудники: врачи, медицинские сестры и фельдшеры», – отметил глава Вологды, председатель правления Вологодской медицинской Ассоциации Юрий Сапожников.

Инициатива дать медикам возможность выбирать меру поддержки была озвучена две недели назад на круглом столе с участием губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и председателя Законодательного Собрания Андрея Луценко, главных врачей, молодых специалистов и студентов медицинских колледжей. Депутатское объединение «Единой России» в городской Думе подготовило проект и представило его на последней сессии.

Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 году
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Сотрудник хамит в чатах и сливает документы. Как приструнить или уволить
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
Мосбиржа хочет собирать «инвестиционные истории» клиентов. Кому это нужно
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех