Вологодская область, 04 июн 2024, 16:27

Вологодское правительство заявило о 150 млрд рублей инвестиций в регион

Все инвестиционные соглашения планируется подписать на Петербургском экономическом форуме
Читать в полной версии

Вологодская область рассчитывает подписать на Петербургском экономическом форуме более 30 соглашений на общую сумму в 150 млрд руб. В этом году на ПМЭФ впервые будет работать отдельный стенд Вологодской области.

«Впервые на Петербургском международном экономическом форуме будет работать стенд Вологодской области. Подписываю 27 соглашений, еще четыре соглашения подписывает председатель правительства Вологодской области. Всего эти соглашения предусматривают объем инвестиций в экономику региона в размере порядка 150 млрд рублей», - цитирует ТАСС врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

По его словам, участие в форуме позволит привлечь инвесторов для развития ключевых отраслей, среди которых выделяется туристическая сфера.

«Вижу большой недораскрытый потенциал у нашего национального парка «Русский Север», комплекса уникальных историко-культурных объектов, а также колоссальные возможности для развития промышленного, гастрономического и спортивно-развлекательного туризма. Кроме того, среди основных векторов, требующих привлечение инвестиций, видим модернизацию и масштабирование агропромышленного и лесопромышленного комплексов», - также уточнил Филимонов.

Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году